10 июля 2018, 08:50

Стало известно о состоянии детей, спасенных из пещеры в Таиланде

Таиландские врачи рассказали, как чувствуют себя дети, которых на днях вывели из затопленной пещеры. По данным местного Минздрава все восемь спасенных детей находятся в стабильном физическом и психическом состоянии.

Таиландские власти рассказали о том, как чувствуют себя дети, которые вывели из затопленной пещеры за последние два дня. Все восемь спасенных были поочередно доставлены сперва в базовый лагерь у входа в пещеру, а затем оперативно эвакуированы на вертолетах в больницу, где им предстояло пройти полный медицинский осмотр.

Осмотр засвидетельствовал, что все пострадавшие дети находятся в нормальном состоянии и чувствуют себя хорошо. Никаких критических проблем с физическим и психическим здоровьем у них не выявлено. Заявление об этом сделали представители таиландского Минздрава:

«В хорошем состоянии, у них нет жара. Все находятся в хорошем психическом состоянии».

Ранее сообщалось, что тайские врачи запретили родственникам детей контактировать с ними в первое время после госпитализации пострадавших. Это объяснялось тем, что сперва дети должны были пройти полный медосмотр, чтобы стало известно о состоянии детей и их возможных инфекциях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники