10 июля 2018, 09:49

У спасенных из пещеры в Таиланде детей нашли признаки инфекции

Спасенные из пещеры в Таиланде дети могут быть заражены инфекцией. Врачи проводят лабораторные исследования, после чего дадут окончательный вердикт.

Врачи выявили у детей, спасенных из пещеры в Таиланде, признаки инфекции. Ранее сообщалось, что все восемь детей, которые уже спасены и находятся под присмотром медиков, остаются в нормальном состоянии. Подозрение на инфекцию в организме детей врачи выявили в ходе исследования анализов взятых у них образцов крови.

В ближайшее время исследования продолжатся, а в целом же дети пробудут в больнице не менее недели, после чего их отпустят домой. Родственников смогут допустить до детей спустя один-два дня, но в случае, если лабораторные исследования не подтвердятся. Даже если подозрения на инфекцию подтвердятся, серьезной угрозы здоровью или жизни детей нет, отмечают врачи.

Дети уже получили все необходимые витамины, их также провакцинировали от бешенства. Ранее сообщалось, что некоторые дети, пробыв в заточении около двух недель, серьезно ослабли, но, к счастью, ничего критического врачи пока не выявили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники