12 июля 2018, 17:53

В Испании утонул россиянин

В Испании на воде погиб гражданин России. Мужчина проигнорировал воспрещающий купание красный флаг и все равно погрузился в воду, за что и поплатился жизнью. Испанские спасатели успели вытащить иностранца из воды, пока он был еще жив, но реанимировать его не удалось.

На испанском курорте зарегистрирована смерть российского туриста. 38-летний гражданин России, прибывший в Испанию на отдых, утонул из-за своей беспечности.

Инцидент произошел в испанском городе Маспаломас днем ранее, одиннадцатого июля. Происшествие случилось в опасной зоне, где был установлен красный флаг, запрещающий купаться. Тем не менее россиянин проигнорировал запрет, зашел в воду и вскоре начал тонуть.

Мужчину успели вытащить местные спасатели до того, как он захлебнулся. Тем не менее к тому моменту он находился в тяжелом состоянии. Россиянина пытались доставить в больницу на вертолете, но реанимировать туриста так и не удалось – он скончался. Все подробности инцидента пока что неизвестны.

Это не первый подобный случай на испанских курортах за последние дни. На днях в Испании утонул еще один иностранец – гражданин Польши.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники