16 июля 2018, 10:06

В Париже во время празднования победы на ЧМ произошли беспорядки

Беспорядки в Париже прошли в ходе празднований победы французской футбольной сборной на ЧМ. Десятки хулиганов стали громить витрины магазинов, произошли стычки с полицией.

Французские футбольные хулиганы устроили беспорядки в Париже в ночь на шестнадцатое июля, в рамках празднования победы французской сборной на российском ЧМ. Болельщики стали дебоширить на центральных улицах столицы, в частности, совершали нападения на магазины и торговые центры. Как сообщают парижские полицейские, дебоширы разбивали витрины магазинов, чтобы похитить алкогольные напитки.

Кроме того, в ходе празднования победы футбольной сборной произошло несколько стычек радикально настроенных хулиганов с полицией. В результате беспорядков никто не погиб, но несколько десятков человек пострадали. Об их состоянии информации пока нет.

Перед началом массовых празднований в Париже столичная полиция выделила больше 100 тыс. правоохранителей для охраны общественного порядка. В центре французской столицы правоохранители устроили досмотр всех праздновавших на наличие при них оружия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники