18 июля 2018, 16:46

Спасенных из пещеры в Таиланде детей выписали из больницы

Таиландские подростки, которых неделей ранее спасли из затопленной пещеры, оказались на свободе. Спустя неделю реабилитации их выписали из больницы, после чего дети дали интервью. За время реабилитации детей старались откармливать, в итоге, они набрали по три килограмма веса.

Спасенных из таиландской пещеры детей выписали из больницы спустя примерно неделю реабилитации. Изначально медики констатировали, что у многих спасенных детей есть признаки опасной инфекции, но вовремя принятые меры позволили обезопасить подростков.

В больнице для детей обеспечили правильное питание, направленное на восстановление сил и баланса питательных веществ в организме подростков. В течение двух недель, пока они находились в пещере, они практически ничего не ели.

За те две недели они потеряли более чем по два килограмма веса, но за время реабилитации таиландские герои набрали по три кг. После выписки из медицинского учреждения дети впервые показались на публике и смогли в нормальном режиме пообщаться с журналистами. Они рассказали подробности своего страшного приключения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники