20 июля 2018, 08:45

Крушение туристической лодки в Миссури: число жертв растет

20 июля - VK-SMI.RU. Смертельное происшествие случилось накануне в США, в штате Миссури, где на местном озере Тейбл Рок пережила крушение лодка с людьми. По предварительным данным, происшествие случилось в результате непогоды – прогулочное судно не выдержало сильнейшего ветра и волн и перевернулось.

На борту судна на тот момент находились свыше тридцати человек – все они были гражданскими лицами. Изначально сообщалось о шести жертвах, но с течением времени число официально подтвержденных смертельных случаев постепенно увеличивалось – сперва до восьми человек, затем до девяти, и вот теперь известно уже об одиннадцати жертвах. Не исключено, что с течением времени количество погибших тоже будет увеличиваться.

Факт аварии на воде и увеличившееся число погибших подтвердили официальные власти Миссури. Также есть подтвержденная информация о пострадавших в результате ЧП с лодкой. Число пострадавших в той или иной мере людей составляет семь человек. Состояние двух их них оценивается как тяжелое.

Полиция и экстренные службы штата выяснят все обстоятельства происшествия, установит личность ответственных за случившееся лиц, а после расследования будет принято процессуальное решение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники