28 июля 2018, 18:49

Самолет компании S7 экстренно приземлился из-за удара молнии

28 июля - VK-SMI.RU. В Кишиневе, в местной воздушной гавани, произошла экстренная посадка пассажирского лайнера, вылетевшего из молдавской столицы в Санкт-Петербург. Судно, принадлежавшее популярной компании S7, развернулось к исходному пункту спустя примерно десять минут после взлета, из соображений безопасности.

Как уточнили в пресс-службе кишиневской воздушной гавани, причиной разворота и экстренной посадки стал удар молнии, который пришелся по самолету. Произошел инцидент, когда судно набирало высоту.

В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, фюзеляж самолета остался цел, а техническое оснащение лайнера не вышло из строя и функционировало штатно, без перебоев. Тем не менее экипаж судна с целью нивелирования всех рисков принял решение о возвращении в точку вылета.

Внештатное приземление состоялось без эксцессов, на борту самолета находились свыше 110 человек, но никто из них не пострадал. После посадки техники тщательно обследовали лайнер, а вылет до Санкт-Петербурга отложили на определенный срок. На работе воздушной гавани в Кишиневе этот инцидент никак не сказался.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники