29 июля 2018, 16:53

Около 11 тыс. чел. эвакуированы в Италии из-за найденной огромной бомбы

29 июля - VK-SMI.RU. В небольшом итальянском городке Тенри состоялась массовая эвакуация жителей в связи с обнаружением огромной потенциальной опасной бомбы. Снаряд весом не менее чем в 250 килограмм сохранился до наших дней еще со времен Второй Мировой войны. А найден он был в районе железнодорожной станции.

Как рассказали в городской администрации Тенри, специалисты экстренных служб посчитали бомбу действующей, а радиус ее действия при взрыве мог составить не менее двух километров. Поэтому мэрия приняла решение срочно эвакуировать жителей потенциально опасных районов города на время обезвреживания бомбы.

В общей сложности были эвакуированы около одиннадцати тысяч человек. Власти города пока не могут сказать, как долго будет длиться операция по обезвреживанию снаряда, но весь процесс может растянуться на несколько часов. В любом случае, горожанам вряд ли потребуется новое место для ночевки – до конца дня они сумеют вернуться домой.

Скорее всего, специалисты вывезут бомбу в отдаленное место и уже там проведут подрыв для ее ликвидации. Однако предварительно ее стоит обезопасить для спокойной транспортировки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники