29 июля 2018, 17:17

Пожары в Калифорнии унесли жизни пяти человек, эвакуированы 40 тыс. жителей

29 июля - VK-SMI.RU. В Калифорнии продолжают увеличиваться последствия от лесных пожаров. По состоянию на воскресенье, 29 июля, в результате стихийного бедствия скончались уже пять человек. В числе жертв – двое детей.

Кроме того, в результате пожаров непосредственно пострадали тысячи человек, а в той или иной мере стихия затронула сотни тысяч местных жителей. Из-за потенциальной опасности экстренные службы эвакуировали около сорока тысяч жителей, не исключено, что придется проводить новые фазы эвакуации.

Постепенно расширяется и список пропавших без вести. По данным на воскресенье в этом списке числится уже двадцать человек. Таким образом, велика вероятность, что число жертв будет расти с течением времени.

Пожар уже уничтожил не менее пятисот жилых домой и большое количество пристроек. Точный масштаб ущерба пока не определен, но ожидается, что он составит миллиарды долларов. Стихия уже уничтожила почти 65 гектаров леса, под угрозой находятся новые территории. В регионе действует режим ЧС, а к эвакуации людей и ликвидации последствий стихии прямо сейчас причастны около десяти тысяч сотрудников пожарной службы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники