29 июля 2018, 19:01

В Норвегии найдена мертвой олимпийская чемпионка Вибеке Скофтеруд

29 июля - VK-SMI.RU. В Норвегии обнаружено тело известной спортсменки и победительницы Олимпийских игр Вибеке Скофтеруд. Женщина пропала без вести незадолго до того, как ее нашли мертвой. Она некоторое время не выходила на связь с родственниками, после чего те забили тревогу и принялись искать Вибеке.

Обнаружили ее тело на побережье моря, на одном из местных островов. Не исключено, что на момент обнаружения тела лыжница еще была жива – врачи пытались реанимировать 38-летнюю спортсменку, но ничем ей помочь не смогли.

Причины смерти лыжницы пока не установлены, случаем заинтересовалась полиция. По данным правоохранительных органов, тело Вибеке было найдено рядом с ее гидроциклом. Предварительно следов насильственной смерти на теле женщины выявлено не было, рядом с ней в момент смерти других людей не было, поэтому в настоящий момент полиция не видит криминальной составляющей.

С большой долей вероятности речь идет о смерти в результате несчастного случая, но окончательные причины и обстоятельства станут известны по завершению проверки. В рамках расследования назначены экспертизы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники