31 июля 2018, 16:47

Модель Мария Хрестина сядет на три года за наркотики

31 июля - VK-SMI.RU. В Белоруссии состоялся суд над российской моделью Марией Хрестиной, которая была задержана несколькими неделями ранее на государственной границе. При проверке багажа тогда пограничники нашли у Марии небольшое количество марихуаны, в связи с чем девушку задержали.

Белорусские правоохранители не раскрывали подробностей дела модели, но недавно стало известно, что суд вынес ей обвинительный приговор. Согласно этому приговору, Марии придется сесть в тюрьму сроком на три года, а отбывать свое наказание она будет в колонии с общим режимом.

На данный момент приговор еще не начал действовать окончательно, поэтому у Хрестиной есть несколько дней, дабы обжаловать его. Из материалов дела свидетельствует, что модель пыталась провезти совсем небольшое количество запрещенного вещества – чуть более одного грамма. Однако этого оказалось вполне достаточно для возбуждения дела и вынесения строгого приговора.

Кроме того, в ходе экспертизы после задержания модель сдавала анализы. Тогда подтвердилось, что в организме Марии также содержатся наркотические вещества.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники