1 августа 2018, 08:55

Крушение пассажирского самолета в Мексике чудом обошлось без жертв

1 августа - VK-SMI.RU. В Мексике произошло крушение пассажирского самолета, на борту которого на момент происшествия находились более ста человек, включая членов экипажа. По счастливой случайности, в результате ЧП ни один человек не погиб, но почти все люди получили серьезные травмы и были срочно госпитализированы.

Полет обслуживался крупной мексиканской компанией «Aeromexico», а лайнер направлялся в Мехико. Проблемы во время полета начались уже спустя десять минут после взлета, и вскоре самолет начал терять высоту и совершил жесткую посадку в открытой местности, в отдаленности от больших населенных пунктов.

После происшествия самолет начал дымиться, а все люди остались в сознании, поэтому стали выбираться наружу. Некоторым из пассажиров и членов экипажа это удалось, другие же пострадавшие вынуждены были дожидаться приезда спасателей.

На месте падения воздушного судна развернулась крупная спасательная операция. В больницы были доставлены не менее 98 человек, у большинства из них диагностированы ожоги, рваные раны, ушиби. Многие потерпевшие нуждались в помощи психологов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники