1 августа 2018, 09:05

Крушение самолета Embraer 190 в Мексике: названа причина

1 августа - VK-SMI.RU. Мексиканские экстренные службы установили предварительную причину крушения лайнера Embraer 190, на борту которого находились больше ста человек. Самолет, который начал внеплановое снижение уже спустя десять минут после взлета, скорее всего, попал в неблагоприятные погодные условия, непригодные для полета. Именно это и стало приоритетной версией происшествия.

Данную версию уже подтвердили представители компании, курирующей авиационные полеты в регионе, где произошло крушение. На данный момент расследование продолжается, создан специальный штаб расследования, также продолжается миссия на месте крушения.

Напомним, в результате падения лайнера, направлявшегося в аэропорт Мехико, чудом никто не погиб. Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратились почти все пассажиры и члены экипажа, но в управлении Минздрава региона уточнили: серьезные травмы и ранения получили только восемнадцать человек.

В обслуживающей полет авиакомпании пока не сообщали ни о жертвах, ни о точном количестве пострадавших, ни о причинах крушения лайнера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники