1 августа 2018, 09:18

Убитых в Центральной Африке россиян захватили боевики, разговаривавшие на арабском

1 августа - VK-SMI.RU. Появились новые подробности смертельного инцидента в Центральной Африке, где накануне были обнаружены тела трех российских граждан, приехавших в страну для документальных съемок. Чиновники города Сибю, который располагался ближе всего к месту убийства россиян, назвали предполагаемых убийц.

По данным местных чиновников, перед тем, как российские граждане погибли, они были захвачены группой вооруженных боевиков, состоящей не менее чем из десяти человек, на одном из блокпостов. Это произошло в ночное время суток – в особенно опасное время. При этом отмечается, что захватившие съемочную команду боевики разговаривали на арабском языке.

В Сибю рассказывают, что россияне уехали из города фактически без сопровождения, хоть в городе их предупреждали об опасности передвижения в ночное время суток.

Ранее выдвигалась версия об убийстве россиян с целью ограбления, но как рассказал позже водитель, доставлявший российских граждан, нападение на их автомобиль произошло внезапно: вооруженные люди устроили засаду в кустах, а после сразу открыли огонь, убив иностранцев на месте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники