3 августа 2018, 11:42

В ЦАР готовят к транспортировке на родину тела убитых российских журналистов

3 августа - VK-SMI.RU. Власти ЦАР сообщили, что тела всех троих убитых в стране журналистов из Российской Федерации будут транспортированы на родину в самое ближайшее время. Спецборт с телами россиян должен вылететь из страны уже в пятницу, третьего августа. Данную информацию уже подтвердили представители российской дипломатической миссии в ЦАР.

При этом в Центральной Африке до сих пор не обнаружили дорогостоящую съемочную аппаратуру, принадлежащую россиянам, а также их документы. Вероятно, личные вещи журналистов украли при нападении на них.

В настоящее время продолжается расследование резонансного преступления. Центральноафриканские следственные органы провели осмотр места убийства россиян, но идентифицировать с точностью преступников все еще не удалось. По основной версии, убийцами журналистов стали члены исламистской группировки. Также к преступлению, возможно, причастен водитель, переправлявший россиян между городами в стране.

Сам водитель находился на месте преступления во время нападения, но при этом совершенно не пострадал. На допросе он утверждал, что боевики разговаривали на языке, который россияне прекрасно понимали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники