4 августа 2018, 19:25

В Брюсселе самолет экстренно приземлился на одном двигателе

4 августа - VK-SMI.RU. Внештатное происшествие случилось в аэропорту Брюсселя. Самолет местной крупной авиакомпании вынужден был запросить экстренную посадку в воздушной гавани бельгийской столицы из-за технической неисправности. Впоследствии выяснилось, что во время полета у лайнера отказал один из двигателей, и пилоты сажали самолет только на одном двигателе.

Причиной отказа турбины оказался птица, которую затянуло в двигатель во время полета. Самолет направлялся в Испанию, но когда произошло ЧП, пилот принял решение разворачивать лайнер в аэропорт вылета. К счастью, самолет успешно вернулся и приземлился на одном двигателе.

На момент происшествия на борту воздушного судна находились не менее ста пятидесяти человек. Никто из них не пострадал, после посадки медицинская помощь никому не потребовалась. Паники после случившегося на борту тоже не наблюдалось.

Экипаж лайнера поступил очень профессионально: когда произошел отказ двигателя, командир не стал сообщать пассажирам, что двигатель не работает, но сообщил о незначительной технической неисправности, из-за которой требуется произвести посадку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники