6 августа 2018, 10:08

В Египте акула насмерть загрызла туриста из Чехии

6 августа - VK-SMI.RU. Нападение акулы на иностранного туриста произошло на днях в Египте. Инцидент случился третьего августа, на курорте Марса-Алам, когда турист из Чехии отдыхал там вместе со своей семьей.

В результате нападение хищника мужчина погиб. Трагедия произошло в открытом море, примерно в двадцати километрах от города, когда иностранец занимался дайвингом. О том, что его настигла трагедия, стало известно, когда море прибило к берегам его останки.

Все обстоятельства происшествия еще не выяснены, в Египте инициировали проверку, в ходе которой станут известны все подробности случившегося. Однако уже сейчас есть приоритетная версия причин трагедии. Нападение могло произойти из-за того, что местные рыбаки могли выбрасывать в море отходы морепродуктов – это привлекло акулу и спровоцировало ее нападение на человека. Местные правоохранители уже задержали рыбаков.

Как правило, акулы не плавают настолько близко к морскому побережью и тем более в районе курортных городов. Тем более хищники в Красном море не нападают на людей за исключением крайне редкостных случаев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники