6 августа 2018, 16:04

Самолет рейса Лондон – Москва внезапно развернулся на полпути

6 августа - VK-SMI.RU. Лайнер крупной британской авиалинии «British Airways» внезапно развернулся на полпути в московский аэропорт после того, как вылетел из лондонской воздушной гавани. Точные причины этого пока неизвестны, а представители авиакомпании отказываются называть конкретную причину.

В компании рассказали только, что решение развернуть лайнер в крупнейшую столичную воздушную гавань Хитроу не связано с какими-то внештатными обстоятельствами, техническими неисправностями, конфликтами на борту лайнера и тому подобное. Решение развернуть лайнер в компании называют мерой предосторожности.

Также подчеркивается, что борт совершит приземление в Лондоне в штатном режиме, всех пассажиров выведут из лайнера и пересадят на другой пассажирский самолет, который доставит их в пункт назначения в Домодедово. Вылететь он должен примерно в 17:15, а ориентировочное время прибытия – 20:50 по времени Москвы.

По данным онлайн-сервиса по отслеживанию гражданских полетов, самолет стал разворачиваться, когда находился в воздушном пространстве над странами Прибалтики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники