6 августа 2018, 16:53

Появились подробности смерти туриста после нападения акулы в Египте

6 августа - VK-SMI.RU. В Египте, в курортном городке Марса-Алам зафиксирован смертельный случай– на иностранного туриста – 41-летнего мужчину из Чехии – напала огромная акула. В результате нападения мужчина скончался, а его останки вскоре обнаружили около морского побережья.

Египетские власти заявили, что по факту трагедии была создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств инцидента. Кроме того, региональные власти Марса-Алам сообщили: отдых на всех местных курортах вдоль побережья Красного моря полностью безопасен, а угроза нападения акул отсутствует.

Также уточняется, что нападение на гражданина Чехии произошло в отдаленности от побережья, в нескольких десятках километров от берега, за барьером кораллового рифа, и там действительно существует угроза нападения морских хищников. А все дайверы, которые погружаются неподалеку от берега, находятся в полной безопасности.

Напомним, погибший турист из Чехии прибыл в Египет вместе с женой и дочерью. Точная причина нападения акулы неизвестна, но по приоритетной версии, хищник мог среагировать на останки рыбы, выброшенные в море рыбаками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники