6 августа 2018, 17:24

В результате взрыва в Болонье есть жертвы и десятки пострадавших

6 августа - VK-SMI.RU. В итальянском городе Болонья, в районе местного аэропорта, сегодня, шестого августа, прогремел сильный взрыв. Очевидцами происшествия стали сотни человек, рассказавшие о сильнейшем хлопке и огромном столбе огня и дыма, которые были видны на расстоянии нескольких километров.

Изначально информации о жертвах и пострадавших не поступало, но по последним данным, трагических последствий происшествия избежать не удалось. Достоверно известно, что погиб, по меньшей мере, один человек, а в списке пострадавших числятся не менее 55 человек. Эти данные официально подтверждает итальянская полиция.

При этом не исключено, что количество жертв в ближайшем будущем увеличится, поскольку четырнадцать человек из числа пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Предварительно уже установлены причины и обстоятельства трагедии. Причиной взрыва стало столкновение двух автомобилей, один из которых транспортировал автоцистерну с опасным химических веществом. Несмотря на близость взрыва к аэропорту, воздушная гавань Болоньи функционирует в штатном режиме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники