7 августа 2018, 18:19

Туристку из России сбил катер в Черногории

7 августа - VK-SMI.RU. Туристка из России отдыхала на море в Черногории, в небольшом курортном городке, но стала жертвой происшествия, после которого оказалась в больнице с серьезными травмами. Инцидент случился в городе Прчань, когда 28-летняя Ксения Корзова купалась в морском заливе.

Местный житель, гражданин Черногории, в это время управлял скоростным катером, не заметил купающуюся в море женщину и допустил наезд на девушку. В итоге, произошло столкновение на полной скорости, а россиянка выжила буквально чудом.

Мужчина быстро осознал, что допустил роковую ошибку, остановил катер и принялся спасать туристку. Он достал ее из воды, вызвал скорую помощь, а тем временем оказал ей первую помощь самостоятельно. О состоянии россиянки достоверной информации пока нет, однако известно, что ей провели операцию.

В настоящее время местная полиция проводит проверку по факту случившегося. Сбившего Ксению мужчину уже задержали, сейчас решается его судьба.

Напомним, недавно в Сочи погибли двое детей, которые пытались перейти речку с сильным течением. Погибшего подростка нашли почти сразу, а тело маленькой девочки искали несколько дней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники