18 августа 2018, 10:57

В ДТП с автобусом в Польше погибли и пострадали украинские туристы

18 августа - VK-SMI.RU. В Польше произошло дорожное происшествие с участием туристического автобуса. Внутри транспорта на момент инцидента было более пятидесяти человек, большинство из которых – туристы из Украины, а исходным пунктом маршрута автобуса был город Львов. К несчастью, после аварии с автобусом не обошлось без трагических последствий.

По последним данным, жертвами дорожного инцидента стали не менее трех человек, а больше пятидесяти пострадали и были госпитализированы с различной степени травмами. Нельзя исключать, что число жертв аварии будет увеличиваться, однако достоверно неизвестно, в каком состоянии находятся пострадавшие туристы.

Предварительно установлено, что происшествие случилось недалеко от границы со Словакией, куда транзитом направлялся автобус. Водитель не справился с управлением, и автобус свалился со склона на сложном участке трассы, где высота падения составила не менее тридцати метров. После этого транспортное средство перевернулось.

Инцидент случился еще вечером семнадцатого августа, по другим данным – в ночь на восемнадцатое число. По предварительной информации, следующим пунктом назначения автобуса была Австрия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники