19 августа 2018, 17:50

Число жертв наводнения в Индии превысило 350 человек

19 августа - VK-SMI.RU. Крупное стихийное бедствие настигло жителей индийского штата Керала, где в результате наводнения погибли сотни человек. Общее число жертв по состоянию на девятнадцатое августа превышает уже 350 человек, и это только по официальным данным.

Далеко не все смертельные случаи фиксируются на официальном уровне, кроме того, множество жителей считаются пропавшими без вести, поэтому реальное количество жертв может быть гораздо больше.

Причиной наводнения в штате стали сильные ливни, продолжающиеся в течение последних недель. За последние семь дней ситуация стала критичной, и несмотря на то, что в последние дни ситуация немного стабилизировалась, а вода начала постепенно уходить с улиц, число жертв растет очень стабильно. А общее число пострадавших в той или иной мере индусов пока даже точно невозможно подсчитать.

Наводнение в Керала – не единственное наводнение в этом сезоне. В общей сложности с начала сезона дождей в этом году в Индии погибли уже больше 860 человек, и число жертв будет продолжать увеличиваться, по крайней мере, в ближайшие несколько дней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники