20 августа 2018, 17:45

Турция планирует отказаться от системы «все включено»

20 августа - VK-SMI.RU. Предприниматели Турции рассматривают возможность отказаться от туристической системы «все включено», учитывая, что данная система не приносит желаемой прибыли отелям. Информацию о такой инициативе подтвердили в российской туристической организации АТОР.

Инициатива об отказе от all inclusive рассматривается турецкими предпринимателями уже не впервые, но до реального отказа от этой системы дело так и не дошло. Владельцы отелей жалуются, что турецкие отели часто посещают туристы, интересующиеся исключительно безграничной едой, напитками и бесплатной анимацией на территории отелей. По мнению предпринимателей, такая категория туристов не способствует развитию туристической отрасли в стране.

В частности отмечается, туристы, приезжающие на «все включено», стали меньше покупать аутентичные турецкие продукты и заказывать в заведениях общепита блюда из национальной турецкой кухни.

Не так давно в турецком Минкультуры заявили, что страна не страдает от нехватки туристов, и Турция больше не стремится к увеличению турпотока. Передовой задачей теперь будет увеличение дохода от туризма.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники