22 августа 2018, 13:12

В Берлине гражданин России задержан по подозрению в подготовке теракта

22 августа - VK-SMI.RU. Немецкая полиция задержала в Берлине подозреваемого в организации террористического акта гражданина России. Данную информацию подтвердили в прокуратуре при государственном Верховном суде. Отмечается, что задержанному преступнику 31 год.

Правоохранители провели операцию, в рамках которой было произведено задержание преступника, кроме того, в квартире россиянина были проведены тщательные обыски. В настоящее время ему инкриминируют подготовку атаки с использованием взрывчатого вещества, вероятно, речь идет о самодельном взрывном устройстве.

Кроме того, уточняется, что задержание гражданина России связано с делом о подготовке теракта во Франции, в Марселе, в 2017 году, когда планировалась террористическая атака перед президентскими выборами. Когда и где задержанный гражданин России планировал устроить теракты в этот раз, немецкие силовики устанавливают в настоящее время.

Напоминаем, что накануне была проведена операция в Норильске, где была задержана группа вербовщиков в ряды боевиков запрещенной террористической организации для последующего участия в боевых действиях на Ближнем Востоке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники