28 августа 2018, 16:36

Больше тысячи туристов из России не могут вернуться из Болгарии

28 августа - VK-SMI.RU. Не меньше одной тысячи туристов из России застряли на болгарских курортах и не могут вернуться на родину. Сначала россияне стали жаловаться на сложившуюся обстановку в социальных сетях, а сегодня, 28 августа, Ростуризм подтвердил информацию о застрявших в Болгарии россиянах.

Несмотря на то, что туристы полностью оплатили пакет туристических услуг, в том числе авиаперелеты в обе стороны, их обратные билеты были аннулированы. Ситуация сложилась таким образом из-за конфликта двух туристических компаний – «Турово« и »Ной травел».

Последняя является болгарской компанией и сотрудничала с российской «Турово« на партнерских принципах, однако российские партнеры не сделали последний платеж. Из-за этого болгарская компания запустила билеты, купленные россиянами через »Турово» в повторные продажи, а уже приобретенные – аннулировала.

В Ростуризме пытаются решить сложившуюся ситуацию, но пока из Болгарии удается вывезти только детей. К текущему моменту около сотни детей уже вернулись на родину, до конца августа вернутся еще 24 несовершеннолетних туриста. Вопрос со взрослыми туристами все еще остается открытым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники