1 сентября 2018, 09:46

Убийство Александра Захарченко: подозреваемые сообщили о причастности к убийству Украины

1 сентября - VK-SMI.RU. Донецкие силовики вычислили и задержали подозреваемых в убийстве главы республики Александра Захарченко диверсантов. По данным силовых служб ДНР, предполагаемые преступники уже подтвердили в ходе допроса свою причастность к Украине.

Эта информация прозвучала из уст и.о. главы республики Дмитрия Трапезникова. При этом он не уточняет, сколько конкретно человек было задержано по подозрению в убийстве Захарченко.

«В результате допроса они подтвердили причастность украинской стороны к преступлению», - сказал он.

Ранее сообщалось, что взрыв прогремел в кафе, которое очень хорошо охранялось, а, значит, сторонние люди не могли просто так установить в нем взрывчатку. По одной из версий, покушение удалось организовать при помощи людей из ближайшего окружения Захарченко. Власти ДНР пока не называют никаких конкретных фамилий что касается подозреваемых в преступлении.

Напомним, происшествие случилось в донецком заведении «Сепар», куда Захарченко и другие высокопоставленные донецкие чиновники пришли, дабы помянуть Иосифа Кобзона, с которым Захарченко был близок.

По некоторым данным, в результате ЧП получили ранения также не менее 11 человек. После взрыва в кафе по всему городу начались массовые задержания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники