5 сентября 2018, 15:26

Блогер Клэр Вайнленд скончалась после сложной операции

5 сентября - VK-SMI.RU. Популярный блогер Клэр Вайнленд, которая прославилась благодаря своим вдохновляющим и грустным роликам на YouTube, посвященным ценностями человеческой жизни, скончалась. Клэр была известна тем, что снимала материалы на тему своей болезни – она страдала от смертельного недуга, и решила поделиться своими мыслями, эмоциями, переживаниями и новостями с другими людьми.

Несмотря на то, что сама 21-летняя девушка была оптимистично настроена в отношении своего лечения, а ее стали массово поддерживать ее зрители, борьба с недугом закончилась для нее трагично. Девушка страдала от кистозного фиброза, регулярно посещала клиники для обследований, операций и прочих процедур.

А недавно ей провели сложную и опасную операцию по трансплантации легких. Друзья Клэр рассказывали, что в случае успешно проведенной операции она могла бы выиграть как минимум десять лет жизни, однако хирургическое вмешательство не принесло положительного эффекта – вскоре после операции ее не стало. Сама пациента, по словам близких, до последнего отказывалась ложиться на операционный стол, но ее все же удалось уговорить:

«Мы обрадовались, когда Клэр передумала по поводу операции. Она воспринимала свою болезнь как должное, но пересадка легких могла продлить ей жизнь еще лет на десять».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники