9 сентября 2018, 13:47

В Южном Судане разбился самолет: погибли около 20 человек

9 сентября - VK-SMI.RU. Авиакатастрофа зафиксирована в Южном Судане – местные экстренные службы сообщают, что самолет с десятками человек на борту упал в озеро. В результате крушения десятки пассажиров погибли, точное количество жертв и пострадавших устанавливается в настоящее время. И

значально сообщалось, что жертвами стали семнадцать человек, позже данные о числе погибших начали меняться: сообщалось двадцати жертвах. По последним данным, погиб двадцать один человек, и не исключено, что эта цифра не будет увеличиваться снова. В числе жертв оказались, по меньшей мере, двое несовершеннолетних.

Также на месте крушения самолета спасатели нашли троих выживших людей. Выжить посчастливилось маленькому ребенку, мальчику, а также двоих взрослым мужчинам. Данных об их состоянии после авиакатастрофы нет.

Причины крушения неизвестны, но рассматриваются все версии произошедшего, в том числе версия о перегрузе. Разбившийся самолет был рассчитан всего на девятнадцать пассажирских мест, но на момент крушения, на борту был перегруз в как минимум пять человек. При всем этом спасатели все еще не знают, сколько конкретно людей было на борту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники