12 сентября 2018, 12:26

В Анталье зафиксировано сильное землетрясение магнитудой 5,2

12 сентября - VK-SMI.RU. Крупное землетрясение произошло в Турции, в курортном регионе Анталья. Факт происшествия уже подтвердили турецкие экстренные службы, уточняется, что сила подземных толчков равна 5,2 пунктам.

Землетрясение оказалось достаточно сильным и по реальным ощущениям. Экстренные службы передают, что подземные толчки ощущались во всех районах региона, однако к жертвам и пострадавшим не привели. Также в регионе не зарегистрировано ни одного случая серьезных разрушений, но проверка после землетрясения продолжается в настоящее время.

Положительным фактором стало то, что очаг подземных перемещений находился достаточно глубоко – на глубине почти шестьдесят километров под поверхностью земли. Соответственно, реальные ощущения землетрясения были не критическими.

Землетрясение ощущали не только жители и гости Антальи, но и жители и туристы соседнего курорта Аланья, а также близлежащих населенных пунктов. Сейчас местные сейсмологи изучают происхождение землетрясения, а также пытаются установить, есть ли угроза новых подземных толчков в ближайшее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники