13 сентября 2018, 10:03

Ураган «Флоренс» настиг США: людей массово эвакуируют, объявлено чрезвычайное положение

13 сентября - VK-SMI.RU. Новое стихийное бедствие настигло Соединенные Штаты. Ураган «Флоренс» подошел к берегам США, местные жители оказались в зоне опасности, а экстренные службы по приказу властей уже начали эвакуацию населения. Глава государства Трамп накануне обратился к соотечественникам, которые остаются в зоне бедствия, с просьбой придерживаться норм и правил эвакуации и стараться не задерживать ее процесс – это необходимо ради их блага и блага их соотечественников.

Трамп добавил, что ураган является крайне опасным. Разрушительная сила урагана, по данным американских ученых, просто огромная. В связи с приближением стихии силы американского ВМФ вынуждены были срочно передислоцироваться, поскольку крупные американские военные базы оказались в зоне действия стихии.

Уже в трех американских штатах объявлено чрезвычайное положение. Власти во главе с президентом постоянно твердят об опасности стихии и о необходимости эвакуации, но в то же время глава Белого дома заявил, что власти на национальном и региональном уровнях полностью готовы к урагану и его последствиям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники