15 сентября 2018, 11:33

Ураган «Флоренс»: в США зафиксированы первые жертвы

15 сентября - VK-SMI.RU. В Соединенных Штатах зарегистрированы первые жертвы урагана «Флоренс», который на днях настиг Северную Каролину. По состоянию на утро пятнадцатого сентября по времени Москвы число жертв стихии достигло уже пяти человек, при этом есть большая вероятности, что число погибших будет увеличиваться.

В число погибших вошли женщина и ее маленький ребенок, которых не стало после того, как на их дом упало дерево. Точное число пострадавших в той или ной мере людей подсчитать пока не представляется возможным, но счет может идти на тысячи человек. Тысячи граждан были эвакуированы из потенциально опасных регионов, а люди, которые остались у себя в домах, вынуждены были пережидать наводнение на верхних этажах и даже на крышах зданий.

Кроме того, к текущему моменту известно о как минимум 900 тыс. человек местного населения, которые в результате стихии остались без электричества. В штате не прекращается спасательная операция – спасатели продолжают эвакуировать людей, оказавшихся заблокированными в результате стихии. Ранее президент страны Трамп обратился к населению с просьбой относиться ко всем экстренным предупреждениям серьезно и не игнорировать рекомендации спасателей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники