15 сентября 2018, 17:34

Число жертв урагана «Флоренс» выросло до 7 человек

15 сентября - VK-SMI.RU. В Соединенных Штатах зафиксированы новые смертельные случаи в результате разрушительного урагана «Флоренс». В течение последних часов в стране зарегистрированы еще два случая смертей, таким образом, число жертв стихии к текущему моменту достигло уже семи человек.

Больше всего досталось Северной Каролине, где эвакуированы были тысячи человек, а десятки тысяч местных жителей серьезно пострадали в той или иной мере. Примерно 907 тыс. человек остались без электричества, многие местные жители остались заблокированы в собственных домах. Множество населенных пунктов в штате оказались затоплены, люди могут передвигаться по городам только при помощи плавсредств.

Американские власти уже сейчас оцениваются ураган как один из наиболее разрушительных в истории страны. Ущерб, который стихия нанесла государству, прямо сейчас оценивается в десятки миллиардов долларов, но итоговая цифра будет в разы, а то и в десятки раз больше. Ураган приводит к подтоплениям жилых домов и объектов инфраструктуры, к разрушению зданий и уничтожению имущества граждан и государства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники