18 сентября 2018, 09:43

На Илона Маска подали в суд за оскорбления дайвера во время спасательной операции в Таиланде

18 сентября - VK-SMI.RU. На изобретателя и миллиардера Илона Маска подали в суд за оскорбления, которые он нанес британскому дайверу-спасателю Верну Ансуорту, принимавшему участие в спасательной операции в пещере в Таиланде, где прошлым летом застряла детская футбольная команда.

Тогда Илон тоже выразил желание поучаствовать в спасательной операции и даже предоставил спасателям специальную технику, при помощи которой можно было бы вывести детей из подтопленной пещеры. Одним из способов, предложенных Маском, была небольшая субмарина, но от ее использования, в итоге, отказались, а Ансуорт раскритиковал предложенный Маском способ и обвинил его в попытке пиара на той истории.

В ответ разработчик назвал дайвера педофилом. Позже твит Илона, в котором он оскорбляет британского спасателя, был удален, миллиардер принес публичные извинения британцу, однако сам факт его публикации стал достаточным основанием для того, чтобы привлечь Маска к суду. Ансуорт требует от предпринимателя денежной компенсации в размере 75 тыс. британских фунтов за нанесенный ему моральный ущерб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники