21 сентября 2018, 17:44

Взрыв прогремел на остановке в Донецке, есть раненые

 

21 сентября - VK-SMI.RU. В Донецке сегодня посреди дня, 21 сентября, прогремел мощный взрыв. К текущему моменту известно, что это не был несчастный случай – по приоритетной версии, в действие была проведена боевая граната.

Инцидент зафиксирован в Кировском районе города. По предварительным данным, неизвестный мужчина забросил гранату в помещение небольшого магазина, расположенного прямо на остановке общественного транспорта. В результате взрыва, по официальной версии, никто не погиб, но пострадал один человек – ранения получила женщина. Также взрыв практически полностью разрушил само помещение торговой точки.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, МЧС, а также скорой помощи и пожарной службы. По неофициальным данным, преступника, устроившего взрыв, уже задержали и увезли в отделение полиции. Также по другой версии, взрыв случился не в результате приведения в действие гранаты, а посредством детонации самодельного взрывного устройства. Кем является задержанный преступник и с какой целью он устроил взрыв в магазине, донецкая полиция пока не знает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники