25 сентября 2018, 18:55

Житель Астаны чудом поймал ребенка, выпавшего с десятого этажа

25 сентября - VK-SMI.RU. В Астане местный житель сотворил героический подвиг, спася жизнь шестилетнему ребенку. Мальчик оказался за пределами своей квартиры, выбравшись из жилья на десятом этаже через окно. Ребенок не смог долго удерживаться и в определенный момент сорвался вниз, но в этот момент его уже был готов поймать сосед этажом ниже, который случайно стал свидетелем инцидента.

Очевидцы рассказывают: мальчик, выбравшись из окна, таким способом пытался выбраться на улицу, чтобы погулять. Оказалось, что его оставили дома одного, и тот решил выйти на улицу через окно.

Спаситель ребенка подоспел вовремя, но совершенно случайно: он выглянул из окна и увидел, что несколько человек смотрят на окна его соседей сверху – именно тогда он и увидел ребенка. Жилец занял удобную позицию, выждал, пока ребенок начнет падать вниз, и в нужный момент поймал ребенка на лету. Таким образом, мальчика удалось спасти – тот остался жив и здоров.

Видео: Житель Астаны поймал ребенка, выпавшего с десятого этажа

[media=https://youtu.be/_8RJuMc2qr4]

О том, что ребенок «вышел» погулять, рассказал его спаситель – мужчина успел поговорить с мальчиком, пока продолжалась «спасательная операция». Оказалось, что ребенок хорошо подготовился к прогулке – надел куртку и шапку, а также обулся в ботинки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники