28 сентября 2018, 15:54

Вооруженные бандиты захватили маршрутку с пассажирами в Киеве

28 сентября - VK-SMI.RU. В Киеве группа преступников, вооруженных холодным оружием, совершила захват заложников в маршрутном такси. Банда состояла из троих человек, а вооружены они были, по данным киевской полиции, ножами. Также, по некоторым данным, при захватчиках было огнестрельное оружие.

Более детальные подробности инцидента раскрыла одна из очевидиц происшествия – пассажирка маршрутки. Как выяснилось, такси было региональным и курсировало между населенными пунктами. На одной из остановок в автомобиль вошли вооруженные мужчины, после чего возник их конфликт с несколькими пассажирами. По словам свидетельницы, злоумышленники избили двух женщин, после чего стали угрожать другим пассажирам, а также потребовали от водителя запереть двери и никого не выпускать.

К счастью, в результате инцидента никто не погиб и серьезно не пострадал, а злоумышленников задержала полиция. Задержание состоялось в Киеве, на одном из местных автовокзалов. Правоохранители изъяли у преступников оружие и доставили их в полицейское отделение.

Очевидцы также передают, что на помощь к захватчикам прибыла группа молодых людей в спортивной одежде и направилась вслед за задержанными в полицию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники