29 сентября 2018, 10:08

Землетрясение в Индонезии унесло жизни почти 50 человек

29 сентября - VK-SMI.RU. В Индонезии зафиксированы трагические последствия прошедшей череды землетрясений в регионе. Изначально сообщалось, что в результате ряда землетрясений, наиболее мощное из которых имело магнитуду 7,4, никто не погиб. Однако землетрясение спровоцировало появление мощного цунами, а спустя сутки число жертв составляло уже 48 человек.

Эта цифра уже подтверждается официальными структурами экстренных служб страны. Больше всего пострадали жители острова Сулавеси, куда как раз и обрушилось разрушительное цунами. К текущему моменту также существенно выросло число потерпевших в результате стихии – пострадали не менее 350 человек.

Ранее местные источники сообщали о более десяти погибших и тридцати пострадавших. Также в регионе были зафиксированы серьезные разрушения, вызванные природной катастрофой.

Вчерашнее землетрясение вместе с его последствиями стало одним из сильнейших и наиболее разрушительных в регионе за последние месяцы. Местные специалисты выясняют происхождение подземных толчков и пытаются предсказать возможное повторение ситуации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники