29 сентября 2018, 11:42

Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии достигло почти 400 человек

29 сентября - VK-SMI.RU. Число погибших и пострадавших в результате землетрясения в Индонезии людей стремительно растет. Сразу после серии землетрясений, произошедших вчера ночью по московскому времени, 28 сентября, местные власти не зафиксировали ни одной жертвы. Однако серия землетрясений вызвала разрушительное цунами у берегов Индонезии, и к текущему моменту счет жертв уже идет на сотни человек.

Погибли, по самым скромным подсчетам, 384 человека, сотни людей серьезно пострадали, в регионе зафиксированы сильнейшие разрушения, десятки людей числятся бесследно пропавшими, а реальное число жертв и пострадавших может быть еще выше. Не исключено, что и официальные данные о жертвах и потерпевших будут изменяться.

По данным местных СМИ в одном только городе Палу, который в результате стихий пострадал больше всего, пострадали не менее 540 местных жителей. Сотни домов и социальных зданий были разрушены полностью, еще больше получили частичные разрушения.

Из-за землетрясения и цунами в регионе также возникла угроза паводков. Движение по автомобильным трассам в большинстве районов пострадавшего региона перекрыто. Спасатели по мере возможности эвакуируют людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники