29 сентября 2018, 14:39

В Донецке прогремел взрыв, ранен кандидат на пост главы ДНР

29 сентября - VK-SMI.RU. В Донецке сегодня днем, в субботу, прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие. По предварительной информации, хлопок раздался в Куйбышевском районе города, это произошло как раз во время съезда Коммунистической партии республики.

Военные структуры ДНР уже официально подтвердили факт взрыва, также сообщается о как минимум трех пострадавших. Среди пострадавших также оказался и потенциальный глава ДНР - Игорь Хакимзянов, который баллотируется на грядущих выборах. Он получил ранения, однако степень их тяжести пока неизвестна.

По некоторым другим данным, потерпевшими считаются четыре человека, никто не погиб. Сейчас на месте инцидента работают экстренные службы, в том числе пожарная служба, хоть о возгорании на месте взрыва ничего не сообщалось.

Военные структуры ДНР уже установили, что взрыв носит криминальный характер – сдетонировало самодельное устройство. Пока неизвестно, кто и с какой целью установил взрывчатку, возможно, речь идет о покушении на кандидата в главы ДНР. По факту случившегося начато расследование, ведется поиск подозреваемых.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираДонецк, ДНР, взрыв

Добавьте «Вечерний курьер» в источники