30 сентября 2018, 13:26

Землетрясение и цунами в Индонезии: число жертв приближается к отметке 900 человек

30 сентября - VK-SMI.RU. Последствия разрушительного землетрясения и вызванного им цунами в Индонезии оказались трагическими и глобальными. Всего за одну ночь число официально зарегистрированных жертв стихийных бедствий в стране выросло примерно вдвое. По состоянию на тридцатое сентября число погибших составляет уже более 830 человек, причем в будущем число погибших может увеличиться.

На данный момент официально известно о десятках пропавших без вести и сотнях раненых и пострадавших. При этом неофициальное, но фактическое число жертв уже сейчас может переваливать за отметку в 1000 человек.

Наибольший ущерб понес индонезийский город Палу, однако зона бедствия определяется радиусом в сотни километров. Прямо сейчас в зоне происшествия работают сотрудники экстренных служб и волонтеры, спасательная операция ведется практически безостановочно.

Роковой ошибкой, приведшей к жертвам, стало то, что индонезийские власти вовремя не забили тревогу после первых подземных толчков. Фактически стихия настигла местное население врасплох и спастись у людей просто не хватило времени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники