30 сентября 2018, 14:57

В Японии больше 60 человек пострадали в результате тайфуна «Трами»

30 сентября - VK-SMI.RU. В Японии продолжает бушевать разрушительный тайфун «Трами». Стихия обрушилась на южный и юго-западный регионы страны. К текущему моменту число пострадавших в результате стихийного бедствия выросло уже до 63 человек, о чем сообщают японские СМИ с ссылкой на экстренных службы.

К счастью, о жертвах стихийного бедствия в Японии пока ничего не сообщается. Японские власти пока не спешат подводить итоги разрушительного тайфуна в государстве – стихия все еще продолжает бушевать на территории Японии. Однако уже сейчас можно констатировать, что ущерб от стихийного бедствия будет огромным.

Тайфун сказался на работе транспортной системы пострадавших регионов. Администрация местной воздушной гавани Кансай приняла решение о прекращении взлетов и посадок по нескольким ВПП аэропорта. Также массово отменяются внутренние и международные рейсы – счет отмененных полетов идет на сотни.

Пострадало и автомобильное движение – езда по улицам во время непогоды фактически стала невозможной, в регионе наблюдаются большие проблемы в работе общественного и частного транспорта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники