1 октября 2018, 09:35

Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии увеличилось до 1200 человек

1 октября - VK-SMI.RU. В Индонезии продолжает увеличиваться количество жертв стихийных бедствий, накрывших страну на прошлой неделе. После серии землетрясений, сильнейшее из которых имело магнитуду 7,5, в регионе произошло цунами, накрывшее остров Сулавеси.

Изначально сообщалось, что жертвами цунами стали несколько десятков человек, еще несколько десятков пропали без вести и пострадали. Однако с течением времени число жертв стремительно увеличивалось и счет пошел на сотни. По состоянию на утро первого октября число погибших перевалило уже за отметку в 1200 человек, причем есть вероятность, что эта цифра будет увеличиваться и впредь.

Спасатели констатируют, что число жертв и пострадавших будет расти, поскольку с недавних пор начали поступать данные из регионов, приближенных к эпицентру землетрясения. В одном только городе Палу погибли свыше 800 человек, еще около 900 получили ранения и травмы – их срочно эвакуировали спасатели, в том числе при помощи вертолетов.

Землетрясение привело к серьезным разрушениям. Точные рамки нанесенного ущерба определить пока невозможно – постоянно появляются данные о новых разрушениях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники