1 октября 2018, 16:16

Эксперт раскритиковал действия охраны Александра Захарченко перед роковым взрывом

1 октября - VK-SMI.RU. На телевидении были продемонстрированы кадры с камер видеонаблюдения у донецкого кафе, где был ликвидирован Александра Захарченко. Эксперт из МВД, пожелавший остаться анонимным, проанализировал действия охраны лидера ДНР и раскритиковал работу секьюрити.

По словам эксперта, люди из окружения главы ДНР производят впечатление совершенно необученных и непрофессиональных охранников. Первое, что бросается в глаза – никто из охранников Захарченко не осмотрел здание кафе ни снаружи, ни изнутри перед тем, как туда вошло охраняемое лицо – глава ДНР.

«Охрана, которую мы наблюдаем на видео, по сути представляет собой защиту от бомжей и подвыпивших буйных гостей ресторана», - поясняет эксперт.

По его словам, первый охранник, который зашел в помещение перед Захарченко, по факту ничем не помог – он просто огляделся по сторонам, возможно, чтобы выявить присутствие нежелательных лиц, но не более того. Соответственно, проверку помещения на взрывоопасные предметы он не проводил.

Он добавил, что, судя по кадрам, и тому, как двигаются Захарченко и его охранники, они бывали в том кафе много раз до этого, то есть их маршрут был совершенно привычным и мог быть легко изучен сторонними людьми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники