2 октября 2018, 16:50

Взрыв и пожар произошел на пассажирском пароме в Балтийском море

2 октября - VK-SMI.RU. Сегодня днем, второго октября, на литовском пассажиром пароме произошел мощный взрыв. Инцидент случился в акватории Балтийского моря, на момент происшествия на борту судна находились не менее трех сотен пассажиров, а после взрыва на судне начался пожар.

Литовские морские экстренные службы уточняют, что на борту парома на момент ЧП находилось 335 человека. Также уточняется, что взрыв произошел в машинном отделении, но что послужило его причиной, пока неизвестно.

Спасатели отреагировали мгновенно, и с загоревшегося парома оперативно эвакуировали всех людей. Благодаря своевременной реакции экстренных служб жертв и пострадавших удалось избежать – все пассажиры и члены экипажа в настоящий момент находятся в безопасном месте.

По неподтвержденным пока данным, в спасательной операции также принимали участие российские корабли, а также вертолет, принадлежность которого не установлена. Судьба пострадавшего судна пока не уточняется: по некоторым данным, оно дрейфует в акватории моря или же пришвартовано к берегу. Другие обстоятельства происшествия продолжаются устанавливаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники