14 октября 2018, 10:10

В частный самолет принца Гарри и Меган Маркл ударила молния

 

14 октября - VK-SMI.RU. Члены британской королевской семьи, принц Гарри и его жена, бывшая актриса Меган Маркл, попали в ЧП во время полета на своем частном самолете. Во время планового перелета в самолет ударила молния, сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел еще в конце сентября текущего года, когда супруги направлялись в столицу Нидерландов. В результате происшествия частный самолет получил некоторые повреждения, но они не были критическими, и судно успешно приземлилось в нидерландской воздушной гавани Схипхол. Никто из находившихся на борту людей, в том числе принц и его супруга, не пострадали. А после приземления самолет был отправлен на технический осмотр и ремонтные работы.

Журналисты издания уточняют, что в некотором роде Гарри и Меган очень повезло, поскольку если бы молния ударила в другое место в самолете, она могла бы повредить важное оборудование, что поставило бы весь рейс под риск.

В британской королевской семье этот инцидент не стали предавать огласке и не комментируют его даже после публикации этой информации в СМИ. Все современные самолеты защищены от ударов молнии, однако защитные технологии на негабаритных приватных самолетах менее надежны, нежели на больших лайнерах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники