23 октября 2018, 13:41

Французский подросток приставил пистолет к голове учительницы и прославился

 

23 октября - VK-SMI.RU. Во Франции во время занятий в одной из школ произошел резонансный инцидент. Один из учеников достал пистолет и приставил его к голове своей учительницы, угрожая ей расправой. Свидетелями ситуации стали несколько одноклассников 15-летнего «гангстера».

При этом ровесники хулигана явно одобряют его действия: ученик довольно продолжительное время держал оружие у виска преподавателя, требуя, чтобы женщина наклонила голову, а в это время другие подростки громко смеялись и кривлялись, ругались и демонстрировали неприличные жесты. Женщина же старалась вести себя абсолютно спокойно и не поддавалась на угрозы малолетнего преступника.

Ученики сняли происходящее в классе на видео, а вскоре ролик появился в социальных сетях. Видео оказалось настолько популярным, что собрало в «Твиттере» порядка 1,7 миллионов просмотров. История дошла даже до президента Франции Макрона, который заинтересовался инцидентом и лично взял под контроль расследование. 

История закончилась тем, что подросток сам сдался правоохранителям. Сам он утверждает, что использовал игрушечное оружие, но если выяснится обратное, подросток, скорее всего, сядет в тюрьму.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники