27 октября 2018, 18:13

Стрельба в Питтсбурге: Не менее восьми человек убиты

 

27 октября - VK-SMI.RU. В Питтсбурге, что в Пенсильвании произошла стрельба с применением огнестрельного оружия. Изначально местная полиция сообщила о четверых жертвах происшествия, позже число погибших выросло до восьми человек.

Очевидцы с места событий сообщили, что инцидент со стрельбой произошел в городской синагоге, когда там проходила плановая субботняя молитва. Сперва неизвестный мужчина открыл огонь по людям внутри синагоги, после чего на место происшествия прибыла полиция. После этого злоумышленник стал отстреливаться от полицейских – завязалась перестрелка.

В настоящее время американские корреспонденты устанавливают подробности ЧП. По последним данным, операция на месте происшествия продолжается прямо сейчас, а полицейские перекрыли некоторые улицы, заблокировали некоторые здания в районе стрельбы и обратились к местным жителям с призывом не выходить из домов в целях собственной безопасности.

Стрелок забаррикадировался в здании синагоги и отказывается сдаваться полиции. Действовал ли преступник один или у него были сообщники, а также с какой целью было совершено нападение, пока только выясняется.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники