28 октября 2018, 10:22

Семилетние школьники посмотрели видео для взрослых и изнасиловали одноклассницу

 

28 октября - VK-SMI.RU. В Южной Австралии, в одной из местных лютеранских школ произошел беспрецедентный случай – два семилетних школьника изнасиловали одноклассницу после того, как посмотрели посредством смартфона извращенное видео для взрослых. Происшествие случилось еще в середине прошлого года, но до текущего времени малолетних насильников так и не удалось привлечь к ответственности.

Дети еще далеко не достигли возраста для несения ответственности, поэтому привлечь их по законодательству не представляется возможным. После случившегося потерпевшая девочка покинула свою школу, а вот мальчики-насильники до сих пор продолжают учиться в том учебном заведении.

Инцидент спровоцировал широкий общественный резонанс, но австралийские власти и надзорные органы оказались фактически бессильны в юридическом плане ввиду юного возраста детей. В обществе также возмутились, что администрация школы так и не предприняла никаких решительных мер. После того эпизода в Австралии стали активно обсуждать инициативу об ограничении использования смартфонов среди школьников, но пока никакие конкретные меры не были приняты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники