29 октября 2018, 09:26

Подробности авиакатастрофы «Боинга» в Индонезии

 

29 октября - VK-SMI.RU. У Берегов Индонезии потерпел крушение пассажирский лайнер местной компании Lion Air, крупнейшей частной индонезийской компании, которая выполняет рейсы по примерно 120 направлениям. Связь с экипажем лайнера прервалась спустя почти пятнадцать минут после вылета судна, а перед этим экипаж успел запросить у диспетчеров разрешение на посадку в аэропорту вылета, что свидетельствовало о возникновении определенных проблем с самолетом.

Представители Lion Air приводят уточняющие данные об авиакатастрофе. Сообщается, что самолет был совершенно пригодным для полетов – он эксплуатировался с августа текущего года, поэтому об износе транспортного средства речь идти не может. Кроме того индонезийская линия уверяет в опытности и профессионализме пилотов – они на двоих налетали около одиннадцати тысяч часов, что является более чем хорошим показателем.

Также авиакомпания уточняет число людей на борту воздушного судна. Речь идет о 185 людях, в том числе четырех членах экипажа.

На данный момент речь о том, что кто-то мог выжить после авиакатастрофы, не идет. По последним данным российских дипломатических ведомств, на борту самолета не было граждан России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники